В Чечне ранен "бригадный генерал" Хамбиев
Мемонет

Чеченский "бригадный генерал" Магомет Хамбиев получил ранение и чудом избежал пленения. Под селением Тазен-кале, где по оперативным данным, должен был проезжать полевой командир Хамбиев, федеральными силами была устроена засада.

Автомобиль, в котором ехал Хамбиев, был расстрелян. Двое боевиков были убиты, двое взяты в плен, самому Хамбиеву удалось скрыться, несмотря на ранение. Об этом сообщили его плененные подручные.

Как сообщает ИТАР-ТАСС, командующий Объединенной группировкой войск в Чечне генерал-лейтенант Валерий Баранов заявил, что операция, несмотря на результаты, не может считаться успешной, хотя ее итоги внушают оптимизм.

По данным генерала, 7 ноября ранение также получил и Аслан Масхадов.

А 11 декабря "в результате спецоперации был ранен полевой командир, один из братьев Ахмадовых". "Ему также удалось скрыться. Это произошло между Аргуном и Грозным", - сообщили в аппаратена помощника президента России Сергея Ястржембского.

Кроме того, в районе станице Кагарлинская Шелковского района Чечни был убит полевой командир Заурбек Чехоев, участвовавший в расстреле красноярского СОМа (сводный отряд милиции) и убийстве одного из казанских атаманов. В результате этой спецоперации было убито два боевика, отметили в аппарате Ястржембского.