В "Солидарности" опасаются за судьбу задержанных Кригера и Константинова
www.namarsh.ru/
 
 
 
На двух активистов, задержанных в минувшую субботу за несанкционированную акцию в честь Дня Конституции РФ, заведут уголовные дела

В оппозиционном движении "Солидарность" опасаются, что на двух активистов, задержанных в минувшую субботу за несанкционированную акцию в честь Дня Конституции РФ, заведут уголовные дела.

"Михаил Кригер и Сергей Константинов до сих пор находятся в ОВД. У нас есть сведения, что им собираются предъявить уголовное обвинение", - сказала "Интерфакс" в воскресенье пресс-секретарь "Солидарности" Ольга Шорина.

Она отметила, что накануне девять активистов "Солидарности" были задержаны за несанкционированную акцию в центре Москвы.

"Кригера и Константинова задержали на 48 часов, скорее всего, в понедельник их повезут в мировой суд. Сейчас им ничего не предъявлено, в том числе и совершение административного правонарушения. По нашей информации, против них могут возбудить уголовное дело о нападении на сотрудников правоохранительных органов", - сказала Шорина.

Она добавила, что ранее в воскресенье прошло собрание политсовета движения, который выдвинул требование немедленно освободить активистов организации. "Интерфакс" пока не располагает комментариями правоохранительных органов по поводу данной информации.