В Краснодаре завершено расследование громкого уголовного дела о хищении более 107 миллионов рублей у ОАО "Россельхозбанк", одним из фигурантов которого является депутат Совета Кущевского района Краснодарского края Сергей Дзюба
Газета "Вперёд" станица Кущёвская
 
 
 
Одним из подозреваемых в причастности к организации этой бойни является другой депутат Кущевского района, Сергей Цеповяз, арестованный вместе с главарем банды Сергеем Цапком
ГТРК Кубань
 
 
 
По словам защитника, в 2006 году Цапок организовал рейдерский захват компании Дзюбы "Север Кубани"
Первый канал

В Краснодаре завершено расследование громкого уголовного дела о хищении более 107 миллионов рублей у ОАО "Россельхозбанк", одним из фигурантов которого является депутат Совета Кущевского района Краснодарского края Сергей Дзюба.

Пресс-служба СУ СКР по Краснодарскому краю сообщила в понедельник, что уголовное дело по ч.4 ст.159 УК РФ (мошенничество) направлено прокурору Центрального внутригородского округа Краснодара для утверждения обвинительного заключения и дальнейшего направления в районный суд для рассмотрения по существу, передает "Интерфакс".

Дело по факту хищения мошенническим путем денежных средств "Россельхозбанка" было возбуждено 26 января 2010 года, и не имеет отношения к недавнему убийству 12 человек в станице Кущевской.

- "Единая Россия" не признает Цапка своим членом

В то же время адвокат Сергея Дзюбы утверждает, что уголовное дело против его подзащитного было возбуждено как раз под давлением Сергея Цапка. По словам защитника, в 2006 году Цапок организовал рейдерский захват компании Дзюбы "Север Кубани", отмечает газета "Живая Кубань".

По данным издания, Дзюбу проверяют на причастность к цапковской ОПГ, участников которой обвинили в организации массового убийства в станице Кущевской. Напомним также, что одним из подозреваемых в причастности к организации этой бойни является другой депутат Кущевского района, Сергей Цеповяз, арестованный вместе с главарем банды Сергеем Цапком.

Дело против Дзюбы было передано в прокуратуру Центрального округа Краснодара еще 10 декабря, уточняет издание. "Дзюба вину не признал. Однако его подельники Александр Попов и Татьяна Алексеенко сознались в содеянном и дали изобличительные показания", - рассказал "Живой Кубани" следователь по особо важным делам СО по Краснодару СУ СКП РФ по Краснодарскому краю Игорь Шеметов.

Газета отмечает, что в сентябре сельский депутат Дзюба был освобожден из-под стражи по решению суда под залог в 5 млн рублей. "Однако после публикаций об этом в СМИ было принято решение о взятии Дзюбы под стражу. Сейчас он находится в Краснодарском СИЗО", - добавил Шеметов.