Пожар в жилом доме в якутском селе: двое погибших, двое пропавших и 10 пострадавших
Архив NEWSru.com

Следственно-оперативная группа выясняет причины пожара, произошедшего в якутском селе Оленек, жертвами которого стали два человека, двое пропали без вести и пострадали десять человек, в том числе шестеро детей, сообщил в понедельник представитель администрации Оленекского района Якутии.

По словам представителя администрации, в воскресенье на пульт "01" поступило сообщение о пожаре в двухэтажном 12-квартирном жилом доме в селе Оленек Оленекского района Якутии.

"Общая площадь пожара составила 432 квадратных метра. С места пожара в центральную районную больницу с травмами и отравлением были госпитализированы десять человек, в том числе шестеро малолетних детей. Кроме них в больницу медики доставили еще двух человек - 29-летнюю девушку и ее пятилетнего сына, которые скончались вскоре после госпитализации", - рассказал представитель администрации.

Он добавил, что местонахождение еще двух человек - мужчины и его годовалой дочки - неизвестно, предположительно, они также погибли при пожаре, передает РИА "Новости".

"В сгоревшем доме всего проживали 49 человек. Сейчас они остались без крыши над головой и предметов первой необходимости. Временно они были расселены во временное жилье", - сказал представитель администрации.

По его словам, в настоящее время для госпитализации пострадавших в республиканскую больницу в село вызван санитарный рейс из Якутска. Пострадавшим оказывается психологическая помощь.

Как сообщил в понедельник представитель республиканского Минфина, в ближайшие часы будет открыт лицевой счет, куда желающие смогут перечислить средства в качестве финансовой помощи.