Новая система оценок в "Единой России": заведи Twitter - получи плюс- объяснил замруководителя Центрального исполнительного комитета (ЦИК) "Единой России" Андрей Ильницкий
old.er.ru
 
 
 
Новая система оценок - альтернатива "ребрендингу" партии власти, о котором активно заговорили в последнее время в связи с массовыми акциями протеста и митингами, последовавшими за победой правящей партии на декабрьских выборах в Госдуму
RTV International
 
 
 
А теперь уже бывший руководитель Центрального исполнительного комитета ЕР Андрей Воробьев на минувшей неделе все-таки произнес слово "ребрендинг". Он заявил, что партия ради усиления своих позиций и правда может пойти на "какой-то ребрендинг"
er.ru

Стали известны некоторые подробности изменений, которые ожидают "Единую Россию" после президентских выборов 4 марта. Как сообщает "РБК daily", в партии будет введена система оценки эффективности ее членов. Согласно ее критериям, идеальный партиец должен быть максимально активным в публичном пространстве. "Есть у тебя Twitter - получаешь плюс. Нет - извини, ничего личного, ноль. Провел круглый стол, дал интервью - два плюса", - объяснил изданию замруководителя Центрального исполнительного комитета (ЦИК) "Единой России" Андрей Ильницкий.

Такая система оценки эффективности сотрудников схожа с системой KPI (Key Performance Indicators), принятой в бизнес-среде, которая предназначена для контроля достижения стратегических и тактических целей, указывает издание. Этой же системы предложил придерживаться Владимир Путин при оценке чиновников.

Новая система оценок - альтернатива "ребрендингу" партии власти, о котором активно заговорили в последнее время в связи с массовыми акциями протеста и митингами, последовавшими за победой правящей партии на декабрьских выборах в Госдуму.

На минувшей неделе в прессе появились слухи о том, что "Единую Россию" могут ждать и более кардинальные меры: вплоть до смены названия или ликвидации партии. Однако о подобных радикальных изменениях говорят пока только анонимные источники, в то время как первый замсекретаря президиума генсовета "Единой России" Сергей Железняк опроверг информацию о том, что после президентских выборов партию ждет ребрендинг или даже распад. "Хотел бы всех интересующихся успокоить: никакого развала партии не планируется", - сообщил он.

А теперь уже бывший руководитель Центарльного исполнительного комитета ЕР Андрей Воробьев на минувшей неделе все-таки произнес слово "ребрендинг". Он заявил, что партия ради усиления своих позиций и правда может пойти на "какой-то ребрендинг", изыскать "какие-то новые способы, новые приемы политической работы". Все это единороссы будут использовать, "причем с удовольствием".

Уже на следующий день стало известно об отставке Андрея Воробьева с поста руководителя партийного ЦИК. Было объявлено, что он сосредоточится на руководстве фракцией в Госдуме. Ранее Воробьев сообщал, что сложит полномочия в руководстве партии лишь после президентских выборов. Но его уход, по некоторым данным, решили ускорить после последних скандалов в Госдуме, отмечает "РБК daily".

На первом после выборов заседании члены фракции "Справедливая Россия" занялись настоящим "саботажем" пленарного заседания, адресуя спикеру так называемые вопросы по ведению и используя их для политических заявлений, напоминает издание. А последнее заседание ознаменовалось скандалом между Андреем Воробьевым и лидером ЛДПР Владимиром Жириновским - тогда дело чуть не закончилось дракой.

Сам Андрей Воробьев сообщил, что написал в субботу заявление об уходе по собственному желанию, в связи с нехваткой времени, и что "искать черную кошку тут не стоит". Исполняющим полномочия руководителя ЦИК "Единой России" стал руководитель штаба "Молодой гвардии" Константин Мазуревский.