В последние несколько дней в Сочи установилась теплая солнечная погода
Global Look Press

В последние несколько дней в Сочи установилась теплая солнечная погода. В среду, 12 февраля, температура воздуха в экстрим-парке "Роза Хутор" составила 11 градусов по Цельсию в тени и 15 на солнце, передает РИА "Новости".

"Не припомню, чтобы я когда-либо в своей жизни следил за лыжными гонками при такой температуре в феврале", - приводит The Huffington Post замечание спортивного комментатора телеканала NBC Чада Салмелы.

От себя американские журналисты Huffington Post добавляют, что благодаря своему географическому положению Сочи больше подходит для проведения летних Олимпийских игр. Да вот, кстати, в эти дни на американскую Атланту (штат Джорджия), которая принимала в 1996 году летние Игры, обрушилась небывалая снежная буря, отмечает издание, вынеся эту шутку природы в заголовок: "Сегодня в Сочи теплее, чем почти во всех других городах, которые принимали летние Олимпийские игры".

Однако британская The Independent замечает: "Это не первая Олимпиада, которая испытывает подобные проблемы. Четыре года назад в Ванкувере организаторы были вынуждены пересылать огромное количество снега из Скалистых гор на спуски грузовыми машинами и вертолетами" (цитата по "Радио Свобода").

Но организаторы Олимпийских игр в Сочи пока не планируют использовать заготовленный снег для подготовки трасс к соревнованиям, ссылается РИА "Новости" на заместителя директора по проведению соревнований в экстрим-парке "Роза Хутор" Олега Китова. "Мы пока не планируем использовать заготовленный снег. Будем смотреть, что будет происходить дальше", - сказал он.