Сразу несколько крупных торговых центров в Москве эвакуируют из-за угрозы взрыва. На момент написания заметки неясно, идет речь о "телефонном терроризме" либо об обнаружении бесхозных предметов
Архив NEWSru.com
 
 
 
"Русская служба новостей" сообщает об эвакуации в "Атриуме" у Курского вокзала и ТЦ "Афимолл Сити"
Moscow-Live.ru
 
 
 
LifeNews напоминает, что в "Афимолле" должен состояться кастинг на конкурс "Мисс Россия"
Moscow-Live.ru

Сразу несколько крупных торговых центров в Москве эвакуируют из-за угрозы взрыва. На момент написания заметки неясно, идет речь о "телефонном терроризме" либо об обнаружении бесхозных предметов. По данным источников, из трех центров - "МЕГА Белая Дача" в ближнем Подмосковье, а также "Атриум" и "Афимолл" в Москве - эвакуировали более 7000 человек. Около 19:30 поступили сообщения, что в "Афимолле" бомбы не обнаружено.

Радиостанция "Говорит Москва" сообщает об эвакуации в "МЕГА Белая дача". В торговый комплекс поступило сообщение о террористической угрозе.

"Русская служба новостей" сообщает об эвакуации в "Атриуме" у Курского вокзала и ТЦ "Афимолл Сити". Там администрация называет некие "технические причины" как повод для эвакуации.

LifeNews напоминает, что в "Афимолле" должен состояться кастинг на конкурс "Мисс Россия". После отмены тревоги кастинг возобновился.

Источник телеканала заявил, что всех трех центрах нашли некие подозрительные предметы.

В подмосковном ГУ МВД подтвердили факт эвакуации из центра "МЕГА". При этом источник ТАСС заявил, что в ТЦ поступил телефонный звонок о заложенной бомбе.

РИА "Новости" со ссылкой на источник в правоохранительных органах сообщает, что и в "Афимолл" также позвонили, сообщив о взрывном устройстве на территории комплекса.