Вика любит вспоминать, как впервые села на лошадь. Ей тогда показалось, что встала на свои ноги
ТВ6
 
 
 
В спортклубе у нее было много разных лошадей, но всегда хотелось, чтобы была своя собственная
ТВ6
 
 
 
Муж Вики убежден, что мечты должны сбываться, если в них сильно веришь и умеешь ждать
ТВ6
 
 
 
Опер, подаренный Сашей, оказался конем покладистым
ТВ6
 
 
 
"Этого коня специально и купили для этого, чтобы она могла и ходить. Я думаю, что поднимем ее на ноги в ближайшее время", - говорит Саша
ТВ6

Вика любит вспоминать, как впервые села на лошадь и пережила невероятное ощущение. Ей тогда показалось, что встала на свои ноги.

Уже 10 лет Вика Ларина занимается конным спортом, может оседлать даже самого строптивого жеребца. В спортклубе у нее было много разных лошадей, но всегда хотелось, чтобы была своя собственная, чтобы в любой момент можно было сесть седло и забыть о страшном диагнозе √ детский церебральный паралич, сообщает ТВ-6.

"Пожалуй, с самого рождения, сколько себя помню, столько я хотела лошадь. Лошадь √ это жизнь. Для меня это не только увлечение, но еще и лекарство", - признается Ларина.

Муж Вики убежден, что мечты должны сбываться, если в них сильно веришь и умеешь ждать. Вика верила и ждала. И однажды под ее окном появился гнедой по кличке Опер.

Опер, подаренный Сашей, оказался конем покладистым. Вика часто гарцует на нем во дворе. Здесь же всех желающих обучает верховой езде.

Опер к Вике относится нежно. Часто подходит к хозяйке и кладет голову на плечо. По мнению Саши, именно такая добрая лошадь должна помочь. Он много читал о системе иппотерапии . Убежден, что лошадь может лечить больного всадника своей энергией, своим теплом. Рассчитывает, что гнедой научит 22-летнюю девушку ходить.

"Этого коня специально и купили для этого, чтобы ее поднять на ноги, чтобы она могла и ходить. Я думаю, что поднимем ее на ноги в ближайшее время", - говорит Саша.

Пока гнедого некуда ставить, ему приходится ночевать в квартире у Лариных. В мэрии разрешения на постройку сарая для лошади не дают. Чиновники не понимают, зачем девушке-инвалиду нужна лошадь, а Вика, несмотря на свою болезнь, продолжает верить в удачу и хочет всегда оставаться на коне.