Участники российской специальной воздушной экспедиции, побывавшей на Южном полюсе, в субботу утром вернулись в Москву, передал корреспондент "Интерфакса" из аэропорта "Внуково"
Вести
 
 
 
Мы доказали, что Россия по праву является великой полярной державой", - сказал в свою очередь журналистам вице-спикер Госдумы Чилингаров
Вести
 
 
 
Участники экспедиции поставили на Южном полюсе российский флаг
Вести

Участники российской специальной воздушной экспедиции, побывавшей на Южном полюсе, в субботу утром вернулись в Москву, передал корреспондент "Интерфакса" из аэропорта "Внуково".

В экспедиции приняли участие директор ФСБ России Николай Патрушев, его первый зам - руководитель Погранслужбы ФСБ Владимир Проничев, руководитель Росгидромета Александр Бедрицкий. Экспедицию возглавлял президент Ассоциации полярников, вице-спикер Госдумы Артур Чилингаров.

"Мы способны решать любые задачи", - сказал, отвечая на вопрос "Интерфакса" о впечатлениях об экспедиции, первый замглавы ФСБ - руководитель Погранслужбы ФСБ Проничев.

Он сообщил, что техника выдержала суровые условия Антарктиды, и не исключил, что подобные экспедиции будут и в будущем.

"Мы доказали, что Россия по праву является великой полярной державой", - сказал в свою очередь журналистам вице-спикер Госдумы Чилингаров. Он отметил, что участники экспедиции поставили на Южном полюсе российский флаг. "Мы все здоровы и рады, что снова вернулись на родину", - сказал Чилингаров.