У здания Госдумы проходит пикет противников пенсионной реформы
НТВ
 
 
 
Протестующие против изменений в Пенсионном законодательстве выстроились под красными знаменами и дружно скандируют: "Ленин-партия-комсомол!"
НТВ
 
 
 
Пикетчики окружены плотным строем представителей правоохранительных структур
НТВ
 
 
 
Пикетчики держат плакаты с лозунгами
НТВ
 
 
 
Сегодня Госдума рассмотрит три законопроекта из президентского пакета по пенсионной реформе
НТВ

В пятницу утром у здания Госдумы собрался очередной пикет - на этот раз его участники протестуют против принятия нижней палатой парламента пакета законопроектов по пенсионной реформе. Протестующие против изменений в Пенсионном законодательстве выстроились под красными знаменами и дружно скандируют: "Ленин-партия-комсомол!". Пикетчики держат плакаты с лозунгами: "За права народа, ни шагу назад", "Проснись, Россия, беда пришла", "Долой буржуев" и "Пенсионная реформа - очередной обман".

Пикетчики расположились у входа в гостиницу "Москва" напротив центрального здания Госдумы, передает "Интерфакс". Они окружены плотным строем представителей правоохранительных структур. Это сделано для того, чтобы предотвратить беспорядки, подобные тем, которые возникли при проведении пикета против принятия нового КзоТа. Неделю назад пикетчики перекрыли движение транспорта на улице Охотный ряд. Сейчас автомобильное движение здесь не нарушено.

Сегодня Госдума рассмотрит три законопроекта из президентского пакета по пенсионной реформе. Накануне депутаты 249 голосами приняли обращение к президенту России Владимиру Путину с просьбой отозвать так называемый "пенсионный пакет" из Госдумы и создать рабочую группу для его доработки. Однако из вчерашнего заявления полномочного представителя президента России в Госдуме Александра Котенкова следует, что президент не намерен выполнять эту просьбу.