Гоночное шоу в Москве - по центру города проехали автомобили "Формулы-1"
НТВ

Около ста гоночных автомобилей, в том числе болиды "Формулы-1", участвовали в сегодняшнем автошоу "Москоу сити рейсинг" в центре российской столицы, сообщает ИТАР-ТАСС.

Собравшимся у стен Кремля многочисленным зрителям свое мастерство продемонстрировали германский гонщик "Формулы-1" из команды Williams Нико Росберг и представляющий Red Bull пилот из России Михаил Алешин. В шоу приняли участие российские гоночные команды "Формула "Русь", "Лада Спорт", "Лукойл Рейсинг", а также "Порше Клаб Москоу".

Небольшая авария на Кремлевской набережной - машина пилота из команды "Лукойл" перевернулась, сам он не пострадал - феерического зрелища не омрачила.

Для болидов подготовили трассу длиной 4,5 км - от Васильевского спуска вдоль Кремлевской набережной с выходом к Манежу, до Театральной площади, Лубянского проезда и обратно к Манежу. Заезды были показательные, поэтому скорость машин была ограничена.

После сегодняшнего заезда Михаил Алешин признался, что "трасса Москвы ничем не отличается от дорожного покрытия в Монако".

"Городские гонки" - "самое известное автогоночное шоу, которое дарит зрителям незабываемой чувство принадлежности к миру элитных автомобилей, дает возможность вдохнуть неповторимый запах резины болидов и услышать звук ревущих моторов "Формулы-1", - отметили в пресс-центре "Москоу сити рейсинг".

Болиды "Формулы-1" проехали по столичным улицам не впервые. В 2003 и 2005 годах москвичи могли их видеть "в деле" перед зданием МГУ на Воробьевых горах и на Москворецкой набережной.