В Екатеринбурге произошло крупное ДТП, по счастливой случайности обошедшееся без жертв: легковой автомобиль, вылетевший на встречную полосу, протаранил две машины и автобус и загорелся
Главное управление МВД России по Свердловской области
 
 
 
Четверо пострадавших госпитализированы, сообщает ГУ МВД по Свердловской области
Главное управление МВД России по Свердловской области
 
 
 
Черный автомобиль марки Hyundai выехал на полосу встречного движения, где столкнулся с двигавшимися во встречном направлении автомашинами Ford, Renault и пассажирским автобусом "НЕФАЗ", ехавшим по маршруту 111
Главное управление МВД России по Свердловской области

В Екатеринбурге произошло крупное ДТП, по счастливой случайности обошедшееся без жертв: легковой автомобиль, вылетевший на встречную полосу, протаранил две машины и автобус и загорелся. Четверо пострадавших госпитализированы, сообщает ГУ МВД по Свердловской области.

Как сообщает Екатеринбургский сайт E1, ЧП произошло вечером в субботу на проспекте Космонавтов. Черный автомобиль марки Hyundai выехал на полосу встречного движения, где столкнулся с двигавшимися во встречном направлении автомашинами Ford, Renault и пассажирским автобусом "НЕФАЗ", ехавшим по маршруту 111. В ГИБДД заявили, что водитель "неправильно выбрал скорость движения и не обеспечил постоянный контроль за движением транспортного средства".

После серии столкновений корейская иномарка загорелась. "Автовладельцы, проезжавшие мимо, останавливались и помогали огнетушителями, но тщетно. Прибывшая пожарная команда ликвидировала быстро возгорание, но автомобиль выгорел к этому времени полностью", - сообщили Е1 очевидцы.

У водителя Hyundai - сотрясение головного мозга, черепно-мозговая травма и переломы ребер, его доставили в 23 ГКБ. Также в больницу госпитализировали 33-летнюю женщину-водителя Ford с ушибом шейного отдела позвоночника, переломами таза и правого запястья. Её 27-летний пассажир получил ушиб предплечья и перелом правого бедра. Пострадала и 64-летняя пассажирка автобуса, у нее перелом колена.

О результатах экспертизы на содержание алкоголя в крови лихача пока не сообщается.