Череда социальных экспериментов, показывающих отношение жителей мегаполисов к тем или иным явлениям, пополнилась испытанием толерантности московских горожан к однополым союзам
Global Look Press
 
 
 
Кроме того, трехминутных ролик содержит бездну ругательств в сторону держащихся за руки "гомосексуалов"
Global Look Press
 
 
 
На этот эксперимент юноши решились, по их словам, "в связи с последними событиями в Соединенных Штатах Америки", где были легализованы однополые браки
Global Look Press

Череда социальных экспериментов, показывающих отношение жителей мегаполисов к тем или иным явлениям, пополнилась испытанием толерантности московских горожан к однополым союзам. Команда видеоблоггеров ChebuRussiaTV сняла на скрытую камеру реакцию москвичей на держащихся за руки молодых людей, спокойно идущих по улицам. Видеозапись красноречиво называется "Избиение гомосексуалистов в России".

До драки как таковой не доходит: ребята вовремя остужают пыл особо ревностных граждан, толкающих и провоцирующих молодых людей на конфликт. Кроме того, трехминутных ролик содержит бездну ругательств в сторону держащихся за руки "гомосексуалов".

На этот эксперимент юноши решились, по их словам, "в связи с последними событиями в Соединенных Штатах Америки", где были легализованы однополые браки. "Мы решили проверить, как люди в России, у нас, в Москве, отнесутся к однополым отношениям. Для этого мы установили скрытую камеру в рюкзак и собираемся осуществить часовую прогулку по городу", - говорят молодые люди в начале ролика.

18+ Осторожно, нецензурная лексика!

Подобное социальное исследование смело можно называть опасным, потому как в России, согласно недавнему опросу ВЦИОМ, около 41% жителей считают, что гомосексуалов необходимо подвергнуть преследованиям, и лишь 3% признают право геев на семью. Власти, заметим, тоже не проявляют особенной толерантности в этом вопросе. Например, мэр Архангельска Виктор Павленко объявил, что готов дать согласие на проведение в городе гей-парада - в День Воздушно-десантных войск, намекая на силовое воздействие на представителей секс-меньшинств. "ЛГБТ заколебало уже. Они просятся к нам уже несколько лет подряд - разрешить. В этом году 85 лет ВДВ, поэтому 2 августа мы им разрешим обязательно. Я гарантирую им. Это так, в качестве разрядки", - сказал он.

Что касается социальных экспериментов, то за последнее время в Сети появилось много похожих видеороликов. Например, в США участники некоммерческой организации Hollaback! провели эксперимент, призванный наглядно показать, какие издевательства обычная девушка вынуждена терпеть на городских улицах.