Песков заявил, что Трамп не эволюционирует в оценке "жесткого" разговора с Путиным
Пресс-служба Президента России

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков не видит "эволюции" в новых комментариях президента США Дональда Трампа относительно прошедшей на саммите G20 "жесткой" беседы с российским лидером Владимиром Путиным, передает РИА "Новости".

"Президент (США. - Прим. NEWSru.com) задавал - задавал прямо и четко - вопросы, которые его интересовали, на что получал достаточно исчерпывающие и уверенные ответы президента Путина. Поэтому я не вижу здесь никакой эволюции, об этом уже говорилось неоднократно", - заявил Песков, отвечая на вопрос о том, не кажется ли ему, что оценка Трампа встречи с Путиным "эволюционирует".

Кроме того, Песков ответил на заявление президента США Дональда Трампа о том, что Кремлю была бы предпочтительней Хиллари Клинтон в качестве американского лидера, сообщает "Газета.ру". "Хочу напомнить неоднократно произнесенные президентом (России Владимиром) Путиным слова. Мы заинтересованы, чтобы политики, которые возглавляют страны, имели позитивный подход к будущему двусторонних отношений", - заявил Песков.

Он также подчеркнул, что российская сторона заинтересована в выстраивании взаимовыгодных отношениях с США, и напомнил слова Путина о том, что российская сторона "не вмешивалась, не вмешивается и не будет вмешиваться во внутренние дела других стран", чье руководство выбирается народом, а не за счет чьего-либо влияния.

Ранее Трамп написал в Twitter, что в ходе беседы с Путиным вел себя очень жестко. Также он рассказал об этом в интервью агентству Reuters. Встреча лидеров двух государств состоялась 7 июля в рамках саммита "большой двадцатки" в Гамбурге. Основными темами беседы были ситуация на Украине и Сирии, Корейский полуостров, борьба с терроризмом и киберпреступностью.