Прокуратура Эстонии утверждает, что погибший в ходе уличных беспорядков в Таллине 27 апреля 20-летний гражданин России Дмитрий Ганин принимал участие в разграблении магазинов
Телеканал Россия
 
 
 
Дмитрий Ганин
НТВ
 
 
 
В Эстонии 26-28 апреля прошли массовые волнения в связи с решением правительства республики перенести памятник советскому Воину-освободителю
Вести
 
 
 
Советник прокуратуры Геррит Мяэсалу сообщил, что "собранные в ходе криминального расследования данные дают основание утверждать, что Дмитрий и его приятель Олег участвовали в разграблениях киоска и магазинов"
Вести

Прокуратура Эстонии утверждает, что погибший в ходе уличных беспорядков в Таллине 27 апреля 20-летний гражданин России Дмитрий Ганин принимал участие в разграблении магазинов, передает "Интерфакс" со ссылкой на эстонские СМИ.

Советник прокуратуры Геррит Мяэсалу сообщил, что "собранные в ходе криминального расследования данные дают основание утверждать, что Дмитрий и его приятель Олег участвовали в разграблениях киоска и магазинов". "В их карманах обнаружены предметы с ценниками, которые принадлежали расположенному на Пярнуском шоссе киоску", - сказал он.

Постоянно проживавший в Эстонии Дмитрий Ганин скончался от ножевого ранения в грудь. В связи с этим было возбуждено уголовное дело по статье 113 УК Эстонии ("Убийство"). Ганин был похоронен 3 мая в своем родном городе Муствеэ у Чудского озера, примерно в 300 км к юго- востоку от Таллина.

На данный момент в ходе расследования обстоятельств гибели Ганина по подозрению в его избиении задержаны уже 9 человек.

В Эстонии 26-28 апреля прошли массовые волнения в связи с решением правительства республики перенести памятник советскому Воину-освободителю из центра города. Они вылились в волну грабежей и актов вандализма. Во время столкновений с полицией были задержаны сотни человек, десятки ранены.