Спасатели ищут людей под обломками рухнувшего в Нижнем Новгороде дома
Архив NEWSru.com

В Павловском районе Нижегородской области продолжается разбор завалов жилого дома, в котором сегодня произошел взрыв бытового газа. "Спасатели будут работать до тех пор, пока не убедятся, что под завалами рухнувших перекрытий нет людей", - сообщил ИТАР-ТАСС начальник пресс-службы Приволжского регионального центра МЧС Олег Зугеев.

По его словам, некоторое время назад, спасателям удалось обнаружить и извлечь из-под обломков панельных перекрытий мужчину, у которого были зажаты ноги. Он уже доставлен в местную больницу медиками "скорой помощи".

Сейчас проверяется информация о возможности нахождения под обломками рухнувших перекрытий еще одной жительницы пострадавшего дома. "Спасатели прекратят поиски лишь после того, как убедятся, что под завалами никого нет", - подчеркнул собеседник агентства.

Он также сообщил со ссылкой на главу местной администрации, что пяти семьям (14 человек) будет предоставлено временное жилье.

Взрыв баллона с газом произошел сегодня в 3-этажном панельном доме в деревне Чмутово в 13:59 мск. Со слов очевидцев, взрыв произошел в квартире на 2-м этаже. В результате произошло частичное обрушение кровли, также были обрушены перекрытия между вторым и третьим этажами во втором подъезде трехподъездного дома.

К ликвидации последствий ЧП привлечено 10 единиц техники, 40 специалистов ГУ МЧС по Нижегородской области. На месте также работают медики, в том числе, специалисты Центра медицины катастроф, пожарные, а также спасатели Павловского аварийно-спасательного отряда и энергетики.