Михаил Фрадков назначил руководителей 12 федеральных служб и агентств
Архив NEWSru.com

Премьер-министр РФ Михаил Фрадков произвел кадровые назначения руководителей 12 федеральных служб и агентств. Об этом "Интерфаксу" сообщили в Департаменте правительственной информации.

В частности, в структуре Министерства промышленности и энергетики назначены пять руководителей. Федеральное агентство по атомной энергии возглавил бывший министр РФ по атомной энергии Александр Румянцев. Главой федеральной службы по атомному надзору стал Андрей Малышев.

Фрадков назначил Анатолия Перминова руководителем федерального космического агентства.

Главой федерального агентства по промышленности назначен бывший вице-премьер Борис Алешин.

В ДПИ сообщили также, что руководителем федеральной антимонопольной службы назначен Игорь Артемьев.

В структуре Министерства здравоохранения и социального развития руководителем федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека назначен Геннадий Онищенко.

Федеральное агентство по физической культуре, спорту и туризму возглавил Вячеслав Фетисов.

Премьер-министр назначил Валерия Назарова руководителем федерального агентства по управлению федеральным имуществом. Данное агентство создано в рамках структуры Министерства экономического развития и торговли.

В ДПИ сообщили, что премьер-министр назначил Владимира Соколина главой федеральной службы госстатистики.

Федеральное агентство по госрезервам решением правительства возглавил Александр Григорьев.

В рамках Министерства сельского хозяйства и рыболовства руководителем федеральной службы по ветеринарии и фитосанитарному надзору назначен Сергей Данкверт. Ранее Данкверт занимал должность первого заместителя министра сельского хозяйства РФ.

Михаил Швыдкой стал главой Федерального агентства по культуре и кинематографии. В прошлом правительстве Швыдкой занимал пост министра культуры. Главой федерального агентства по науке назначен Сергей Мазуренко.

Кроме того, Фрадков утвердил первым заместителем председателя Внешэкономбанка и членом совета директоров ВЭБа Юрия Заостровцева. До последнего времени генерал-полковник Заостровцев занимал должность заместителя директора - начальника Департамента экономической безопасности ФСБ.

Ожидается, что Михаил Фрадков в субботу произведет ряд новых кадровых назначений в различных структурах российского правительства, сообщили в департаменте правительственной информации.