Выросло число жертв пожара на пороховом складе в Тамбовской области
68.mchs.gov.ru

В Тамбовском ожоговом центре скончался работник Тамбовского порохового завода Алексей Левашов, пострадавший при пожаре на заводе в Котовске 11 марта. Число жертв пожара, таким образом, увеличилось до четырех человек. По факту ЧП возбуждено дело.

О кончине Левашова "Интерфаксу" сообщила пресс-секретарь главы города Котовска Эльвира Буханова. Мужчина был доставлен из Котовска в Тамбовский ожоговый центр с ожогом 3-й степени, 98% тела пострадавшего обгорело. Утром 13 марта сердце больного остановилось.

В ожоговом центре Тамбова остается один пострадавший в тяжелом состоянии. В котовской больнице лечат еще одного пострадавшего в состоянии средней тяжести.

Понедельник, 14 марта, объявлен в Котовске днем траура.

Днем 11 марта на территории федерального казенного предприятия "Тамбовский пороховой завод" произошло возгорание. На месте погибла 42-летняя женщина, еще пять работников завода были госпитализированы в медицинские учреждения, где один из них - 23-летний сотрудник предприятия - скончался. В субботу от ожога 3-й степени скончалась 47-летняя работница завода.

По факту ЧП СУ СКР по Тамбовской области возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 143 УК РФ ("Нарушение правил охраны труда, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц").

Власти Тамбовской области намерены выплатить семьям погибших по 250 тысяч рублей. Региональное отделение Фонда соцстрахования выплатит семьям погибших по 1 млн рублей в качестве единовременной страховой выплаты. Также Фонд возьмет на себя все расходы по лечению пострадавших.