На этой неделе руководство "Шестого канала" должно утвердить сетку вещания
Архив NTVRU.com
 
 
 
"Для того чтобы выйти в эфир, у нас практически все готово", - сказала пресс-секретарь телекомпании Татьяна Блинова
Архив NTVRU.com
 
 
 
Если 26 мая мы действительно начнем вещание, то с 1 июня в эфир выйдет проект "За стеклом - 3. Теперь ты в армии"
Архив NTVRU.com
 
 
 
Зрители смогут увидеть "уже хорошо знакомые программы", в том числе "Итоги" и выпуски новостей "Сейчас"
Архив NTVRU.com
 
 
 
Зрители смогут увидеть "уже хорошо знакомые программы", в том числе "Итоги" и выпуски новостей "Сейчас"
Архив NTVRU.com

На этой неделе руководство "Шестого канала" должно утвердить сетку вещания. "Для того чтобы выйти в эфир, у нас практически все готово. Однако по-прежнему остается открытым вопрос, появятся ли у нас юридические основания для того, чтобы начать вещание, как мы планировали, 26 мая", - сказала в понедельник в интервью "Интерфаксу" пресс-секретарь телекомпании Татьяна Блинова.

В частности, по ее словам, "во многом решены вопросы с закупками зарубежных и отечественных художественных фильмов и сериалов, завершается подготовка к съемкам новых проектов".

"Если 26 мая мы действительно начнем вещание, то с 1 июня в эфир выйдет проект "За стеклом - 3. Теперь ты в армии". Мы его реализуем совместно с украинским "Новым каналом", и действие там будет происходить в учебной части под Киевом", - заметила Татьяна Блинова.

Она отметила, что зрители смогут увидеть "уже хорошо знакомые программы", в том числе "Итоги" и выпуски новостей "Сейчас".

"До сентября мы, видимо, будем выходить с тем же эфирным оформлением и под прежним названием ТВ-6, но в дальнейшем и то и другое претерпит изменения", - сказала Татьяна Блинова.

Компания "Шестой канал" создана частью творческого коллектива ТВ-6 во главе с Евгением Киселевым. Она входит в состав некоммерческого партнерства "Медиа-социум", выигравшего 27 марта конкурс на право вещания на шестом метровом канале.