"Аэрофлот" вводит запрет на курение на всех своих рейсах
Архив NTVRU.com
 
 
 
Ранее ограничения касались лишь рейсов продолжительностью до двух, а с 1 июля 2001 года - до четырех часов
Архив NTVRU.com
 
 
 
как объяснили сегодня в пресс-службе компании, решение продиктовано желанием пассажиров бронировать билеты на места для некурящих
Архив NTVRU.com

Компания "Аэрофлот - российские авиалинии" намерена полностью запретить курение на своих рейсах, передает РИА "Новости". Ранее ограничения касались лишь рейсов продолжительностью до двух, а с 1 июля 2001 года - до четырех часов. Данное решение, как объяснили сегодня в пресс-службе компании, продиктовано, прежде всего, желанием пассажиров бронировать билеты на места для некурящих.

Уже летом нельзя было курить на регулярных рейсах в следующие города: Варну, Бургас, Любляну, Амстердам, Дюссельдорф, Брюссель, Прагу, Лондон, Афины, Салоники, Симферополь, Ларнаку, Париж, Рим, Ниццу, Венецию, Милан, Карловы Вары, Анталию. Кроме того, курение запретят на чартерных рейсах в Сплит, Клагерфунт, Дубровник, Пулу.

Программа по отмене курения на борту самолетов "Аэрофлота" будет осуществлена в два этапа. Первый этап начнется 15 ноября и затронет 93 рейса, а второй этап намечен на 31 марта 2002 года, когда нельзя будет курить уже на всех рейсах.

Пассажиры будут проинформированы о запрете на курение уже на стадии бронирования билета. А для курящих пассажиров компания обещает приобретать препараты, позволяющие избавиться на время от никотиновой зависимости.