Снежная и ветреная погода, метель ожидают жителей столичного региона во вторник. С юга придет очередной циклон, центр которого окажется недалеко от Москвы
Архив NEWSru.com
 
 
 
В результате снегопады усилятся, а при скорости ветра до 17 метров в секунду в мегаполисе и по области завьюжит. В столице выпадет до 7 см снега
НТВ
 
 
 
В ночь на 14 ноября характер погоды существенно не изменится: облачно, снег, местами сильный, метель; на дорогах гололедица, заносы.
Телекомпания Эхо

Снежная и ветреная погода, метель ожидают жителей столичного региона во вторник. С юга придет очередной циклон, центр которого окажется недалеко от Москвы. В результате снегопады усилятся, а при скорости ветра до 17 метров в секунду в мегаполисе и по области завьюжит. В столице выпадет до 7 см снега.

Как сообщили ИТАР-ТАСС в Росгидромете, дорожная ситуация в этот день будет довольно сложной: вероятны заносы, сохранятся условия для гололедицы, а видимость во время метели снизится до 300-500 метров. Ветер юго-восточный, 7-12 метров в секунду, местами с порывами до 15-17 метров в секунду. Максимальная температура в столице составит от нуля до 2 градусов мороза, по области - от нуля до 5 градусов мороза.

По данным гелиогеофизического центра Института прикладной геофизики Росгидромета, вспышечная активность Солнца окажется низкой, геомагнитное поле - спокойным, в отдельные часы - неустойчивым, в радиационной обстановке возмущения маловероятны.

В ночь на 14 ноября характер погоды существенно не изменится: облачно, снег, местами сильный, метель; на дорогах гололедица, заносы. Минимальная температура в Москве - 5-7 градусов мороза, в Подмосковье - 3-8 градусов.