Нонг Дык Мань посетил в воскресенье Санкт-Петербургскую лесотехническую академию
Архив NTVRU.com

Генеральный секретарь Центрального Комитета Коммунистической партии Вьетнама Нонг Дык Мань посетил в воскресенье Санкт-Петербургскую лесотехническую академию, в которой учился в 1966-1971 годах. Как передает РИА "Новости", Нонг Дык Мань встретился со своими бывшими преподавателями и однокурсниками.

В приветственной речи генеральный секретарь ЦК Компартии Вьетнама заявил, что "очень рад посетить академию, в которой 30 лет назад провел свои лучшие юношеские годы". Ректор Лесотехнической академии Владимир Онегин вручил Нонг Дык Маню Золотой знак 200-летия академии.

Генеральный секретарь ЦК Компартии Вьетнама и ректор Санкт-Петербургской академии обменялись сувенирами, затем Нонг Дык Мань посетил энтомологический музей Лесотехнической академии, а также музей биологии зверей и птиц.

В Санкт-Петербургской государственной лесотехнической академии отметили, что Нонг Дык Мань учился здесь с 1966 года. В 1971 году он получил диплом с отличием по специальности "инженер-экономист лесной промышленности". Нонг Дык Мань обучался в академии в рамках межгосударственной программы студенческого обмена, по которой с 1950-х годов до настоящего времени в Лесотехнической академии получили образование более 350 студентов из Вьетнама.

Сейчас в Санкт-Петербургской лесотехнической академии обучаются около 120 иностранных студентов, более 20 из них - вьетнамцы. Генеральный секретарь ЦК Коммунистической партии Вьетнама прибыл в Петербург в субботу, 12 октября, с двухдневным визитом.