Взрыв прогремел в среду утром во дворе жилого дома на Никулинской улице, 15, сообщили " в правоохранительных органах. По данным милиции, предположительно, сработало безоболочное взрывное устройство, которое было заложено в клумбу рядом с 17-этажным домом
Архив NEWSru.com
 
 
 
Взрывной волной выбиты стекла в нескольких зданиях, осколками ранена женщина, случайная прохожая
Архив NEWSru.com
 
 
 
В милиции не исключают, что заложившие взрывное устройство покушались на жизнь генерального директора "Мострансгаза" Алексея Голубничего, который в это время выходил из дома
mostransgaz.info

Взрыв прогремел в среду утром во дворе жилого дома на Никулинской улице, 15 (Западный округ Москвы). По данным милиции, предположительно, сработало безоболочное взрывное устройство, которое было заложено в клумбу рядом с 17-этажным домом.

Взрывной волной выбиты стекла в нескольких зданиях, осколками ранена женщина, случайная прохожая, сообщает "Интерфакс".

"Взрыв произошел в 9:17 по московскому времени у четвертого подъезда дома 15 на Никулинской улице. В результате легко пострадала находившаяся рядом 39-летняя женщина - у нее порезано лицо", - сообщили РИА "Новости" в Главном управлении ГО и ЧС столицы.

В милиции не исключают, что заложившие взрывное устройство покушались на жизнь генерального директора "Мострансгаза" Алексея Голубничего, который в это время выходил из дома. Как рассказал РИА "Новости" источник, близкий к расследованию, машина, в которую сел Голубничий, отъехала от дома 15, где он проживает, за несколько секунд до взрыва.

На месте происшествия работает оперативно-следственная группа, которая устанавливает тип взрывного устройства и выявляет возможных свидетелей происшествия.

По факту взрыва в Москве возбуждено уголовное дело по статье "покушение на убийство"

По факту взрыва во дворе дома на Никулинской улице возбуждено уголовное дело по статье 30, статьи 105 УК РФ (покушение на убийство).

"Прокуратура Западного округа возбудила уголовное дело в связи с взрывом утром 13 октября во дворе жилого дома на Никулинской улице", - сообщил "Интерфаксу" официальный представитель столичной прокуратуры.

"На месте происшествия работает следственно-оперативная группа прокуратуры и УВД округа", - сказал собеседник агентства.