В четверг власти Москвы проведут показательную эвакуацию неправильно припаркованных автомобилей
Архив NEWSru.com

14 сентября в Москве будет проведено мероприятие по массовой эвакуации личных автотранспортных средств, владельцы которых не соблюдают городские правил стоянки и остановки. Об этом сообщила в эфире радиостанции "Эхо Москвы" пресс-секретарь департамента транспорта и связи Москвы Мария Проценко.

Эвакуация будет проводиться в четверг с 10:00 до 20:00 в районе Смоленской площади на участке внешней стороны Садового кольца от переулка Каменной Слободы до Глазовского переулка. Эвакуация будет проводиться на 17-ти наиболее загруженных участках Смоленской площади силами 25 эвакуаторов, уточнила Мария Проценко.

В соответствии с планом мероприятий будет осуществляться профилактический контроль за соблюдением правил стоянки и принятие мер административного воздействия к нарушителям в виде штрафа в присутствии водителя и задержания транспортного средства с последующим помещением его на специализированную стоянку в случае отсутствия водителя.

Автомобили будут эвакуированы на штрафные стоянки по адресам: улица Средняя Калитниковская, 26 и улица Рябиновая, 71.

На месте проведения акции будут находиться ответственные сотрудники структурных подразделений департамента транспорта и связи Москвы. Мария Проценко подчеркнула, что эвакуация автомобилей в Москве осуществляется на основании постановления правительства РФ от 18 декабря 2003 года номер 759 "Об утверждении правил задержания транспортного средства и помещения его на стоянку, хранения, а также запрещения эксплуатации" и постановления правительства Москвы о мерах по выполнению соответствующего постановления федерального правительства.