По данным ГУ МЧС, сообщение о пожаре в доме на канале Грибоедова, 146, поступило в 07:22. В 08:02 пожару был присвоен повышенный второй номер сложности
НТВ
 
 
 
В настоящее время горят квартиры на втором и третьем этажах общей площадью 200 кв. метров, проводится эвакуация жильцов
НТВ
 
 
 
В Управлении МЧС сообщили, что пострадали четыре человека, среди них - один ребенок
НТВ
 
 
 
Позже был обнаружен погибший мужчина
 
 
 
Пожар в жилом доме в Петербурге: 1 погиб,4 пострадавших
Первый канал

По предварительной информации, виновником пожара в жилом доме в Санкт-Петербурге, возникшего утром в четверг, был мужчина, пытавшийся сжечь своих детей, сообщили в городской прокуратуре.

Мужчина, директор одной из консалтинговых фирм, проживал в доме в пятикомнатной квартире вместе со своими тремя детьми. "В четверг с утра мужчина сначала сжег два своих автомобиля, стоявших во дворе, а затем, облив квартиру бензином, попытался сжечь своих детей 10-ти, 14-ти и 18-ти лет", - сообщили "Интерфаксу" в прокуратуре.

В результате пожара виновник трагедии погиб на месте происшествия, двое детей были госпитализированы с ожогами, один из них находится в тяжелом состоянии. Еще один ребенок госпитализирован в состоянии шока.

По данному факту прокуратурой Петербурга возбуждено уголовное дело по статье 105 часть 2 пункт "е" УК РФ (убийство, совершенное общеопасным способом).

Как сообщили ранее в Главном управлении МЧС по Санкт-Петербургу, сообщение о пожаре в доме на канале Грибоедова, 146 поступило в 07:22 по московскому времени. В 08:02 пожару был присвоен повышенный второй номер сложности. Горели квартиры на втором и третьем этажах общей площадью 200 кв. м, проводилась эвакуация жильцов. В тушении пожара принимали участие 15 пожарных расчетов.