Жильцы общежития на юго-востоке Москвы протестуют против переселения в аналогичное здание и требуют от администрации округа предоставления отдельных квартир
Вести

Жильцы общежития на юго-востоке Москвы протестуют против переселения в аналогичное здание и требуют от администрации округа предоставления отдельных квартир, сообщил РИА "Новости" источник в правоохранительных органах столицы.

По его словам, акция протеста в общежитии 24-ого промышленного комбината, расположенного по адресу Волжский бульвар, дом 9, началась в 06:00.

"Около сотни жильцов общежития не хотят переселяться в аналогичное здание, построенное для них в другом месте, требуя для себя предоставления отдельных квартир", - сказал собеседник агентства.

Жильцы общежития, в числе которых женщины и дети, забаррикадировались в подъездах здания, добавил он. На месте происшествия находятся милиция, бригады "скорой помощи" и администрация округа, которая ведет переговоры с протестующими.

Общежитие принадлежит ОАО "Автокомбинат № 24" и является ведомственным. "Они (владельцы общежития) сейчас выселяют, расформировывают общежитие в связи со своими нуждами", - рассказала РИА Новости пресс-секретарь префектуры ЮВАО Москвы Светлана Говорухина.

По ее словам, переселенцам предоставляют комнаты. Но народу очень много и, "наверное, они недовольны предоставляемой площадью", предположила Говорухина.

"Это пятиэтажное здание, изначально не предусмотренное для того, чтобы в нем жили. Несколько лет назад два верхних этажа владельцы комбината выделили под жилье, а постепенно все здание стало общежитием", - сказала пресс-секретарь.