В Ингушетии в результате обстрела автомобиля убиты замначальника Назрановского РОВД 44-летний Дауд Мурадов и находившийся в его машине пассажир. Личность погибшего пожилого мужчины устанавливается
НТВ

В Ингушетии в результате обстрела автомобиля убиты замначальника Назрановского РОВД 44-летний Дауд Мурадов и находившийся в его машине пассажир. Личность погибшего пожилого мужчины устанавливается, сообщили в Следственном управлении Следственного комитета при прокуратуре РФ по Республике Ингушетия.

Там уточнили, что автомашина "Волга", в которой ехал Мурадов, была обстреляна неизвестным из автоматического оружия на улице Калинина в станице Орджоникидзевская в Сунженском районе республики около 18:00 по московскому времени понедельника.

В результате обстрела от полученных ранений Мурадов скончался на месте, а его пассажир получил ранение и скончался в больнице. Позднее его личность была установлена - это бывший сотрудник правоохранительных органов Шарпудин Гадаев, передает ИТАР-ТАСС.

По факту убийства полковника Мурадова возбуждено уголовное дело по двум статьям - 317 и 222 УК РФ, сообщил прокурор Ингушетии Юрий Турыгин. Следствие будет тщательно расследовать все версии убийства, но основной мы считаем профессиональную деятельность полковника милиции", - отметил он.

По словам прокурора республики, начальник криминальной милиции Назрановского РОВД Муратов имел непосредственное отношение к выявлению лиц, связанных с бандформированиями, занимавшихся совершением терактов на территории республики, сообщает "Интерфакс".

"Полковник милиции Дауд Муратов возглавлял криминальную милицию Назрановского РОВД. Он непосредственно занимался вопросами ликвидации участников НВФ, устанавливал их преступные связи", - рассказал Турыгин.