"Расследование идет. То, что я его будто бы затягиваю, - это вранье, все показания я дал еще месяц назад в больнице. Никаких комментариев по поводу расследования я давать не буду, потому что оно должно пройти объективно, и я жду его результатов", - сказал
Russian Look
 
 
 
По словам 25-летнего жениха погибшей Марии Куликовой Кирилла Чопорова, следствие затягивается, поскольку Радзинский отказывается приходить на допросы в полицию
Фото из Твиттера Маши Куликовой
 
 
 
"Чего мне стоило после всего случившегося выходить на сцену - это отдельный разговор. Я не буду сейчас рассказывать об этом, но поверьте, это очень тяжело", - признался Радзинский журналистам

Писатель, историк и телеведущий Эдвард Радзинский, ставший виновником автоаварии, в результате которой погибла молодая женщина, категорически отвергает обвинения со стороны родственников погибшей в том, что он якобы затягивает следствие по делу о ДТП и не ходит на допросы.

"Расследование идет. То, что я его будто бы затягиваю, - это вранье, все показания я дал еще месяц назад в больнице. Никаких комментариев по поводу расследования я давать не буду, потому что оно должно пройти объективно, и я жду его результатов", - сказал Радзинский РИА "Новости".

Накануне в газете "Комсомольская правда" появилась публикация с комментариями жениха погибшей 24-летней Марии Куликовой. По словам 25-летнего Кирилла Чопорова, который был за рулем Nissan в момент аварии 10 июля, следствие затягивается, поскольку Радзинский отказывается приходить на допросы в полицию. При этом Чопоров ссылался на следователя, по словам которого историк утверждает, что не может прийти на беседу из-за плохого самочувствия.

"Но насколько я знаю, по Москве висят афиши его концертного выступления в честь дня его рождения. Может, мне туда сходить? Посмотреть в его честные глаза?!" - возмущается жених погибшей. Он добавил, что извинения драматурга не нужны ни ему, ни родителям Маши, но "чисто по-человечески" виновник ДТП мог хотя бы по телефону выразить свои соболезнования и покаяться, но не стал этого делать.

В минувшую субботу Эдвард Радзинский впервые после ДТП вышел на публику. В Зале имени Чайковского в сопровождении Российского национального оркестра он читал свою пьесу "Несколько встреч с господином Моцартом". "Чего мне стоило после всего случившегося выходить на сцену - это отдельный разговор. Я не буду сейчас рассказывать об этом, но поверьте, это очень тяжело", - признался он журналистам.

ДТП с участием автомобиля Volvo XC-90 под управлением Эдварда Радзинского произошло 10 июля в Подмосковье. Его машина столкнулась с Nissan X-Trail, в результате чего погибла жительница Одинцовского района Мария Куликова. Следственный отдел по Истринскому району возбудил уголовное дело по статье УК РФ "Нарушение правил дорожного движения". Позднее расследование ДТП с учетом большого общественного резонанса, который вызвала эта авария, было передано в Главное следственное управление при подмосковном главке МВД.