На юге Москвы в торговом центре "Глобал-сити" и затем в районе станции метро "Южная" в ночь на среду произошла драка между чеченцами и азербайджанцами
chertanovez.ru
 
 
 
Свидетели рассказали, что поводом к стычке послужил косой взгляд, брошенный одним из азербайджанцев на чеченцев
rosbalt.ru
 
 
 
Полиция прибыла примерно через полчаса, несмотря на то, что торговый центр находится ровно напротив ОВД "Чертаново Северное"
uvduao.ru

На юге Москвы в торговом центре "Глобал-сити" и затем в районе станции метро "Южная" в ночь на среду произошла драка между чеченцами и азербайджанцами, за которой наблюдал журналист "Независимой газеты". В прессе о потасовке не сообщалось, однако в пресс-службе ГУ МВД России по Москве изданию подтвердили факт драки, отметив, что она вспыхнула "на почве внезапно возникших неприязненных отношений".

Как пишет "НГ", дерущиеся в пылу сражения, по словам очевидцев, использовали оружие. Конфликт начался в минувший вторник около 11 вечера на втором этаже ТЦ, где отдыхали две компании - азербайджанцев и русских, с одной стороны, и, предположительно, выходцев из Чечни и Дагестана, с другой.

Свидетели рассказали, что поводом к стычке послужил косой взгляд, брошенный одним из азербайджанцев на чеченцев. Последние сразу же кинулись в драку. Очевидец поведал изданию, что чеченцы направили на оппонентов предмет, похожий на пистолет.

Драка происходила на глазах журналиста "НГ", который оказался в ТЦ поздно вечером. Молодые люди с обеих сторон били друг друга ногами и стульями. При этом охрана "Глобал-сити" не стала вмешиваться в происходящее.

По данным корреспондента, вскоре на место событий подъехали десятки друзей одного из избитых азербайджанцев. Рядом с торговым центром они поймали и избили обидчика земляка.

Полиция прибыла примерно через полчаса, несмотря на то, что торговый центр находится ровно напротив ОВД "Чертаново Северное". Азербайджанцы заявили, что преследуемые ими дагестанцы и чеченцы пытались отстреливаться. По данным "НГ", в итоге были задержаны трое кавказцев, у них изъяли складной ножик и пистолет.

В пресс-службе ГУ МВД России по Москве изданию сообщили, что кавказцы были доставлены в отдел, допрошены, а затем отпущены. В отношении них проводится проверка, по итогам которой будет принято процессуальное решение. В ведомстве отметили, что заявлений по факту драки подано не было, информации о конфискованном оружии нет.