Действующий глава Омской области Виктор Назаров, по первым предварительным данным, набирает на выборах губернатора региона 63,5% голосов, следует из данных ЦИК РФ
Пресс-служба Президента России

Действующий глава Омской области Виктор Назаров, по первым предварительным данным, набирает на выборах губернатора региона 63,5% голосов, следует из данных ЦИК РФ. Обработка бюллетеней на региональных выборах только началась. Помимо Омской области, конкуренцию на выборах губернатора предрекали также в Иркутской области. По предварительным данным, там конкурентов ждет второй тур.

Основной соперник Назарова - Олег Денисенко от КПРФ - набирает 25,6% голосов. Остальные кандидаты - Андрей Дворецкий, Ян Зелинский и Александр Подзоров - набирают 2-4% голосов каждый. Такие данные приводит ТАСС после обработки 1,5% бюллетеней.

Пресс-служба правительства Омской области сообщила, что, по результатам экзит-пола, Назаров набирает 63% голосов, у Денисенко - 29,6%. Опрос охватил 15% избирательных участков, большинство из них - в Омске.

В целом на момент закрытия избирательных участков в 20:00 (17:00 мск) явка по региону достигла 33%. Голосование в областном центре показало явку в 24%, в районах области голосование шло активнее - там средний показатель 45,6%.