Тридцать гробов с останками жертв авиакатастрофы, произошедшей 10 апреля под Смоленском, доставят в Польшу в среду, 14 апреля
Вести
 
 
 
Как заявил официальный представитель польского правительства Павел Грась, на субботу, 17 апреля, в Польше запланирована церемония прощания со всеми жертвами авиакатастрофы
Вести
 
 
 
Вместе с тем представитель правительства отметил, что, к сожалению "к этому дню в страну не удастся вернуть тела всех погибших"
Вести
 
 
 
Как сообщалось ранее, в субботу в Варшаве пройдет церемония прощания с президентом Польши Лехом Качиньским и его женой Марией Качиньской, на которой ожидается присутствие многих высокопоставленных представителей иностранных государств
 
 
 
Похороны четы Качиньских пройдут в Кракове днем 18 апреля
Вести

Среди опознанных жертв авиакатастрофы, произошедшей 10 апреля под Смоленском, есть два человека, которые не входили в списки пассажиров. Как сообщил источник в московском штабе по оказанию помощи родственникам погибших, всего, по данным на вечер 13 апреля, опознаны 62 погибших в авиакатастрофе.

Тридцать гробов с останками жертв в среду доставят в Польшу. Как заявил официальный представитель польского правительства Павел Грась, на субботу, 17 апреля, в Польше запланирована церемония прощания со всеми жертвами авиакатастрофы.

Вместе с тем представитель правительства отметил, что, к сожалению, "к этому дню в страну не удастся вернуть тела всех погибших". Грась также сообщил, что министр иностранных дел Польши Радослав Сикорский в официальной ноте уже проинформировал зарубежных партнеров о времени и месте похорон, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на польскую газету "Газета выборча".

В среду начнется аккредитация зарубежных гостей, "которые захотят отдать дань памяти президентской паре", сказал он.

Как сообщалось ранее, в субботу в Варшаве пройдет церемония прощания с президентом Польши Лехом Качиньским и его женой Марией Качиньской, на которой ожидается присутствие многих высокопоставленных представителей иностранных государств. Похороны четы Качиньских пройдут в Кракове днем 18 апреля.

Напомним, польский правительственный самолет Ту-154 разбился под Смоленском в субботу утром. На борту самолета был президент Польши Лех Качиньский и его супруга Мария Качиньская. Глава Польши вместе с официальной польской делегацией летел в Катынь для участия в мемориальных мероприятиях. На борту находились 96 человек: 88 пассажиров и восемь членов экипажа, включая президентскую чету. Все они погибли.