В Оренбурге ВАЗ врезался в "маршрутку": 9 раненых
Архив NEWSru.com

В Оренбурге в понедельник в результате столкновения пассажирского микроавтобуса "Газель" и легкового автомобиля ВАЗ-21015 пострадали 9 человек.

"В понедельник днем микроавтобус "Газель" 25-го маршрута двигался по улице Ногина Промышленного района Оренбурга. Когда маршрутное такси на зеленый свет проезжало перекресток, ему наперерез на большой скорости выехал автомобиль ВАЗ-21015, - сообщили "Интерфаксу" в отделе розыска полка ДПС УГИБДД Оренбургской области.

По свидетельству очевидцев, водитель легкового автомобиля проигнорировал запрещающий сигнал светофора. Водитель "Газели", заметив его, попытался резко свернуть, чтобы избежать столкновения, в результате чего произошло опрокидывание микроавтобуса. При этом "Жигули" врезались в него, уточнил представитель ГИБДД.

По его словам, в салоне микроавтобуса находилось 14 человек, включая водителя. Восемь человек, в том числе беременная женщина получили ранения различной степени тяжести. Кроме того, получил тяжелые ранения пассажир ВАЗ-21015. В ГИБДД уточнили, что беременная женщина на остановленном очевидцами попутном транспорте была отправлена в больницу. Остальные раненые были госпитализированы экипажами "скорой помощи".

"Инспектора ДПС оперативно прибыли на место. Водитель ВАЗ-21015, являющийся виновником ДТП, попытался скрыться и в момент задержания оказал сопротивление сотрудникам милиции. Он был задержан и доставлен в Промышленный РОВД", - отметили в ГИБДД.