Резервная схема проезда пассажиров скоростных поездов "Аллегро" между Санкт-Петербургом и Хельсинки и обратно организована в воскресенье: сообщение было прервано накануне из-за упавшего дерева, которое повредило контактную сеть
Global Look Press

Резервная схема проезда пассажиров скоростных поездов "Аллегро" между Санкт-Петербургом и Хельсинки и обратно организована в воскресенье: сообщение было прервано накануне из-за упавшего дерева, которое повредило контактную сеть.

ЧП произошло между станциями Вайниккала и Лаппенранта, там и работает резервная схема.

"Интерфакс" со ссылкой на пресс-служу Октябрьской железной дороги сообщает, что пассажиры поездов из Петербурга пересаживаются в автобусы на станции Вайниккала и следуют до Лаппеенранты, где пересаживаются в состав до Хельсинки.

В обратном направлении поезд доезжает до Лаппеенранты, и пассажиров автобусами перевозят в Вайниккалу, а затем на поезде - в Петербург.

Ожидается задержка по прибытию поездов в место назначения ориентировочно на 40 минут.

"Интерфакс" отмечает, что поезда "Аллегро" N781 из Петербурга отправлением 6:40 мск. и N782 из Хельсинки отправлением в 7:00 мск в воскресенье проследовали по маршруту без резервной схемы и прибыли по расписанию.

Ранее пресс-служба ОЖД и оператор финских железных дорог VR сообщали о восстановлении в ночь на воскресенье движения поездов "Аллегро" сообщением Санкт-Петербург - Хельсинки - Санкт-Петербург, приостановленном в субботу из-за повреждения электрической контактной сети.