В Калининграде начался суд над комитетом солдатских матерей за критику царящих в военкоматах порядков
Архив NEWSru.com
 
 
 
В Калининграде во вторник начался судебный процесс против регионального комитета солдатских матерей. Инициатором процесса стал губернатор Калининградской области Владимир Егоров
Архив NEWSru.com

В Калининграде во вторник начался судебный процесс против регионального комитета солдатских матерей. Инициатором процесса стал губернатор Калининградской области Владимир Егоров. Об этом сообщили в администрации Калининградской области.

В суде Ленинградского района Калининграда началось слушание гражданского дела по иску о защите чести, достоинства и деловой репутации губернатора Владимира Егорова к председателю Комитета солдатских матерей области Марии Бонцлер.

В исковом заявлении губернатор просит признать ложными сведения, распространенные Марией Бонцлер в статье, опубликованной в начале 2004 года в одной из местных газет. Публикация рассказывала о негативных фактах, с которыми призывники сталкиваются на областном призывном пункте Калининградской области, сообщает "Интерфакс".

На основе этой публикации Всероссийская коалиция общественных организаций "За демократическую альтернативную гражданскую службу" выдвинула Владимира Егорова и признала победителем в номинации "Золотая кувалда", которой награждаются российские чиновники за самые грубые нарушение прав призывников.

"И это при том, что по итогам именно той призывной компании министр обороны РФ наградил губернатора именными часами. А это свидетельствует, что серьезных нареканий к вопросам организации призывной компании в регионе у специалистов не было", - пояснили в администрации.