За последние две недели российские спецслужбы фиксируют активное прибытие в Чеченскую республику иностранцев из таких стран, как Таджикистан, Узбекистан, Азербайджан и Украина
RTV International
 
 
 
Об этом РИА "Новости" сообщил официальный представитель Регионального оперативного штаба (РОШ) по управлению контртеррористической операцией на Северной Кавказе Илья Шабалкин
Архив NEWSru.com
 
 
 
"На днях оперативниками был задержан в станице Асиновская Сунженского района Чечни гражданин Украины Алексей Лозовский. Он не смог внятно объяснить причины нахождения в Чечне", - сообщил Шабалкин
Архив NEWSru.com

За последние две недели российские спецслужбы фиксируют активное прибытие в Чеченскую республику иностранцев из таких стран, как Таджикистан, Узбекистан, Азербайджан и Украина. Об этом РИА "Новости" сообщил официальный представитель Регионального оперативного штаба (РОШ) по управлению контртеррористической операцией на Северной Кавказе Илья Шабалкин.

"За последнее время зафиксировано появление более десяти иностранцев из перечисленных стран. При этом в местах их появления активизируется деятельность боевиков из незаконных вооруженных формирований", - сказал он.

"На днях оперативниками был задержан в станице Асиновская Сунженского района Чечни гражданин Украины Алексей Лозовский. Он не смог внятно объяснить причины нахождения в Чечне", - сообщил Шабалкин.

По его словам, Алексей Лозовский является жителем Крыма, где, по данным РОШ, проходят лечение боевики, раненные в Чечне.

"Однако после проверки Лозовского отпустили, так как действующее законодательство не позволяет задерживать граждан Украины, которые не имеют регистрации", - сказал представитель РОШ. Он сообщил, что в этот же день в Асиновской были задержаны два боевика, у которых обнаружили большой склад оружия.