В четверг в Кремле состоится пресс-конференция президента РФ Владимира Путина. Это будет седьмая по счету пресс-конференция Путина
Первый канал
 
 
 
С 08:30 утра российские и иностранные корреспонденты занимали очередь, чтобы пройти а 14-й корпус Кремля, где и состоится информационный "марафон" президента
Первый канал
 
 
 
Журналисты, которые пришли в Кремль на пресс-конференцию, унесут с собой сувениры - календарь с изображением Кремля, блокноты и карандаши
Первый канал

В четверг в Кремле состоится пресс-конференция президента РФ Владимира Путина. Это будет седьмая по счету пресс-конференция Путина. Она подведет своеобразный итог его восьмилетнему пребыванию на посту главы государства. Пресс-конференция начнется в полдень в Круглом зале 14-го корпуса Кремля, передает ИТАР-ТАСС.

С 08:30 утра российские и иностранные корреспонденты занимали очередь, чтобы пройти а 14-й корпус Кремля, где и состоится информационный "марафон" президента. За ожидание и тщательную проверку журналистов службой охраны ожидал приятный сюрприз в зале - специально для них пресс-служба президента приготовила сувениры, каждый из 1364 аккредитованных репортеров сегодня унесет с собой календарь "Кремль", небольшой блокнотик с надписью "Москва, Кремль", кремлевские карандаши.

Тематика пресс-конференции, по традиции, не определена. Она будет носить общий, свободный характер - Путин ответит на вопросы, касающиеся как внутренней, так и внешней политики России. Во время предыдущих встреч президент отвечал и на вопросы личного характера.

В этом году на пресс-конференцию, по данным РИА "Новости", аккредитовано рекордное количество журналистов. Для сравнения, в первой "большой пресс-конференции" президента России в июле 2001 года участвовали втрое меньше журналистов - около 400, а в прошлогодней - 1232. По традиции, в Кремле для журналистов будет работать буфет.

Ответы президента будут синхронно переводиться на четыре языка - английский, французский, немецкий и японский.

Телеканалы "Россия" и "Первый" будут в течение двух часов вести прямую трансляцию пресс-конференции. Также в прямом эфире мероприятие будут транслировать радиостанции "Маяк" и "Радио России".