В аккаунте регионального кабмина в Instagram в числе прочих мероприятий на День всех влюбленных предлагался "запуск фонариков по семи точкам города в рамках акции "Любовь сильнее страха". Именно так называется акция оппозиции. Позднее, видимо, заметив ошибку, авторы удалили пост
Фото: primorskyadmin / Instagram

Правительство Приморского края случайно проанонсировало акцию сторонников Алексея Навального 14 февраля, обратило внимание издание Baza. В аккаунте регионального кабмина в Instagram в числе прочих мероприятий на День всех влюбленных предлагался "запуск фонариков по семи точкам города в рамках акции "Любовь сильнее страха". Именно так называется акция оппозиции. Позднее, видимо, заметив ошибку, авторы удалили пост.

Сейчас запись с той же фотографией и списком мероприятий снова опубликована в Instagram правительства края, но уже без упоминания акции "Любовь сильнее страха".

Так, теперь, жителям Владивостока предлагается фотографироваться с арт-объектом в виде сердца в торговом центре и участвовать в акции "Мы вместе". Кроме того, правительство анонсировало, что волонтеры сегодня будут дарить цветы прохожим в городе. Такую всероссийскую акцию объявила Росмолодежь.

Отметим, 14 февраля флешмоб оппозиции уже прошел на Камчатке, на Сахалине и проходит в Приморском крае - его участники выкладывают фотографии "с портативными источниками света".

В некоторых городах в ответ на акцию было принято решение усиливать работу полиции.