Сторонники Касьянова переносят "марш несогласных" в Москве на 10 февраля
RTV International

Сторонники кандидата в президенты РФ от Российского Народно-Демократического союза (РНДС) Михаила Касьянова планируют перенести "марш несогласных" в Москве с 27 января на 10 февраля. Об этом сообщил в понедельник член оргкомитета этой протестной акции Иван Стариков.

По его словам, перенос марша связан с тем, что сейчас еще не понятно, зарегистрирует ли Центризбирком Касьянова кандидатом в президенты РФ, сообщает сайт Каспаров.ru. "К 10 февраля это станет окончательно ясно, что позволит определить полный набор лозунгов", - отметил Стариков.

Он также сообщил, что 16 или 17 января будут разосланы приглашения от РНДС другим оппозиционным организациям. Напомним, что после отказа одного из лидеров СПС Бориса Немцова от участия в президентской гонке экс-премьер РФ Михаил Касьянов остается единственным оппозиционным кандидатом в президенты России.

В свою очередь избирательный штаб Михаила Касьянова извещает, что в его поддержку уже собраны 2,2 млн подписей (при необходимых 2 млн), и что они будут доставлены в ЦИК РФ в среду, 16 января. По графику избирательного штаба, 14 января - последний день сбора подписей. На данный момент собрано 2,2 млн подписей - все они доставлены в федеральный штаб, к вечеру ожидается привоз еще до 200 тысяч подписей, сообщается на официальном сайте Mихаила Касьянова.