Приёмная Президента Российской Федерации по приёму граждан в Москве
Президент России

Мужчина без определенного места жительства попытался покончить с собой в помещении приемной президента РФ в Москве, сообщил "Интерфаксу" источник в правоохранительных органах в пятницу.

Он рассказал, что инцидент произошел накануне около 14:30, когда в помещение приемной главы государства на улице Ильинке, 23, вошел мужчина и обломком лезвия нанес себе несколько резаных ран шеи и правой руки.

"Мужчина был госпитализирован, выяснением обстоятельств произошедшего занимались сотрудники милиции, которые установили, что пострадавший 1970 года рождения не имеет какой-либо прописки на территории РФ и является этническим армянином", - сказал собеседник агентства.

По предварительным данным, мужчина таким необычным способом пытался привлечь к себе внимание с целью получения каких-либо документов.

Напомним, что накануне на Красной площади был задержан человек, требовавший встречи с главой государства. 27-летний житель Тверской области был задержан милицией, а затем направлен в 3-ю психиатрическую больницу Москвы.

Ранее, 23 декабря 2010 года, на Красной площади был задержан сумасшедший, утверждавший, что ему назначена встреча с президентом. После проверки документов выяснилось, что это 19-летний неработающий житель Ногинска. Когда молодого человека осмотрел врач-психиатр, было принято решение о направлении его в психиатрическую больницу.

До этого, 13 декабря, житель Саратовской области попытался покончить с собой, вскрыв себе вены прямо около мавзолея Ленина. Прибывшие на место происшествия врачи перевязали раны мужчине и отвезли его в больницу, откуда позднее он был направлен на психиатрическую экспертизу.