Кафедра теории и практики журналистики Алтайского государственного университета проводит конкурс научных, научно-публицистических и творческих работ, посвященных героям Великой Победы "Из одного металла льют медаль за бой, медаль за труд"
Алтайский государственный университет
 
 
 
Участникам предложены следующие темы: в первой номинации - "По законам военного времени", "Подвиг многонационального народа", "Родина-мать" и "Патриотизм "трудовой армии"
Moscow-Live.ru
 
 
 
Темы конкурса во второй номинации - "В моей семье есть красный стяг Победы", "Дети войны. Жизнь и судьба, опаленная войной", "Гордое имя - "ватник", "Мы – не "колорады". Мы - потомки дедов и отцов с Георгиевскими крестами!"
Moscow-Live.ru

Кафедра теории и практики журналистики Алтайского государственного университета при поддержке Главного управления образования и молодежной политики Алтайского края проводит конкурс научных, научно-публицистических и творческих работ, посвященных героям Великой Победы "Из одного металла льют медаль за бой, медаль за труд", сообщается на сайте управления.

В конкурсе могут участвовать учащиеся школ, вузов, центров дополнительного образования и юные корреспонденты СМИ, награды вручаются в двух номинациях - "научные исследования" и "научно-публицистические и творческие работы". Участникам предложены следующие темы: в первой номинации - "По законам военного времени", "Подвиг многонационального народа", "Родина-мать" и "Патриотизм "трудовой армии"; во второй - "В моей семье есть красный стяг Победы", "Дети войны. Жизнь и судьба, опаленная войной", "Гордое имя - "ватник", "Мы - не "колорады". Мы - потомки дедов и отцов с Георгиевскими крестами!".

Конкурс проводится в два этапа, в первом, заочном туре предоставляются материалы. По его результатам жюри определяет участников второго тура, где участники уже очно представят свою работу.

Заявки на участие принимаются до 27 марта. Победителей-абитуриентов Алтайского госуниверситета, желающих обучаться журналистскому мастерству, ждет приятный бонус: за первое место абитуриент получит дополнительно 20 баллов на вступительном творческом испытании, за второе - 15, за третье - 10. Лауреаты заочного тура получат по пять баллов.

Кроме того, им будут вручены дипломы и памятные призы, а конкурсные работы будут опубликованы в сборнике научных материалов.

Цель проведения конкурса, как говорится в анонсе, - "актуализация роли и значения подвига многонационального народа страны, активизация чувств патриотизма и гордости, формирование глубокого, целостного понимания духовных основ героизма тружеников тыла, внесших неоценимую роль в освобождение страны и народов Европы от фашистских захватчиков".