Сегодня за Путина проголосовали бы 49 процентов россиян
Архив NTVRU.com
 
 
 
Сегодня за Путина проголосовали бы 49 процентов россиян
Архив NTVRU.com
 
 
 
Сегодня за Путина проголосовали бы 49 процентов россиян
Архив NTVRU.com

Если бы выборы Президента России состоялись в это воскресенье, то за Владимира Путина проголосовали бы 49 процентов россиян. Таковы данные опроса, проведенного 6-7 июля сего года фондом "Общественное мнение" в 100 населенных пунктах 44 областей, краев и республик России среди 1500 респондентов.

По данным опроса, кандидатуру Геннадия Зюганова на пост президента поддержали бы 11 процентов респондентов, Владимира Жириновского - пять процентов, Амана Тулеева - четыре процента, Сергея Шойгу - три процента. За Григория Явлинского, Евгения Примакова и Юрия Лужкова проголосовали бы по два процента опрошенных.

В то же время, согласно результатам опроса, проведенного в Москве (600 человек), за Владимира Путина проголосовали бы 44 процента респондентов. О поддержке кандидатуры Юрия Лужкова сообщили девять процентов москвичей, Геннадия Зюганова - восемь процентов, Евгения Примакова - пять процентов, Григория Явлинского и Владимира Жириновского - по четыре процента, за Михаила Касьянова, Амана Тулеева, Сергея Шойгу и Бориса Немцова проголосовали бы по два процента жителей столицы.

Работу Путина на посту Президента России как "хорошую" и "отличную" оценивают 46 процентов россиян, как "удовлетворительную" - 41 процент, как "плохую" и "очень плохую" - 10 процентов, остальные затруднились дать ответ на этот вопрос.