В Ульяновске завершился девятимесячный марафон "Роди патриота в День России"
Архив NEWSru.com
 
 
 
В сентябре прошлого года глава региона Сергей Морозов призвал граждан рожать детей 12 июня - в День России
ulgov.ru
 
 
 
В первую минуту Дня России на свет появился Дима Требухов. Теперь он главный претендент на победу в акции и приз – гордость отечественного автопрома "УАЗ-Патриот"
Архив NEWSru.com

В Ульяновске завершился объявленный губернатором области девятимесячный марафон под названием "Роди патриота в День России". Официальные итоги еще не подведены, но, как утверждают ответственные чиновники, уже 12 июня стало ясно, что прошлогодний рекорд побит, пишут "Новые известия".

Напомним, в сентябре прошлого года глава региона Сергей Морозов призвал граждан рожать детей 12 июня - в День России. По этому случаю 12 сентября глава региона в рамках объявленной акции "Роди патриота в День России" разрешил своим подчиненным на полдня забросить государственные дела, чтобы зачать ребенка. Преуспевшим на этом поприще простым горожанам пообещали подарить "УАЗ-Патриот", а госслужащим - квартиру и даже повышение по службе.

Как отмечает издание, в рабочем поселке Старая Майна местные чиновники кусают локти – никому из госслужащих родить в День России не удалось.

"В объявленной губернатором акции участвовали десять женщин из Старой Майны, в том числе и двое наших коллег, – рассказала представитель администрации райцентра Татьяна Котова. – К сожалению, 12 июня никто из наших женщин не родил".

Говорят, что все делали по науке, следовали губернаторским советам, но природа почему-то оказалась сильнее. Теперь специально созданная комиссия пытается установить, куда именно в их расчеты закралась ошибка.

Проверить выполнение данного поручения губернатор Сергей Морозов решил лично. В День России он объехал родильные дома и познакомился с новорожденными патриотами. В городском роддоме №1 младенцы появлялись на свет в торжественной обстановке – под звуки российского гимна. Так, в первую минуту Дня России на свет появился Дима Требухов. Теперь он главный претендент на победу в акции и приз – гордость отечественного автопрома "УАЗ-Патриот".

Врачи-акушеры в патриотичности младенцев не сомневаются. "Эта особая атмосфера, патриотический подъем, несомненно, скажутся на детях", – уверена главный врач роддома №1 Людмила Богомолова. Глава региона считает, что не стоит останавливаться на достигнутом.

"Настораживает возрастающее количество абортов. Я считаю, что это наша недоработка", – заявил во время посещения роддома Сергей Морозов.

Пресс-секретарь губернатора Дмитрий Шиков поясняет: официальные итоги акции "Роди патриота" будут подведены 24 июня. Тогда же семье-победительнице вручат ключи от обещанного автомобиля. В областном правительстве пока затрудняются сказать, сколько госслужащих обзавелись потомством, но говорят, что без подарков чиновники точно не останутся.

Пока молодые отцы мечтают о заветном "уазике", в Ульяновске подсчитывают патриотов. В прошлом году, по информации регионального правительства, в этот день и за последующие пять дней в Ульяновской области появились 155 новорожденных. Сейчас говорят о новом рекорде – ожидается, что прошлогодний результат будет превышен в три раза. К примеру, только в областном центре 12 июня родилось 46 мальчиков и 32 девочки.