В Петербурге повесился солдат-срочник из Тюмени. Это произошло 12 июня в одной из квартир дома на проспекте Пятилеток
Первый канал
 
 
 
Отметим, что согласно данным начальника Управления Главной военной прокуратуры генерал-майора юстиции Александр Девятко, с января по май 2007 года в российской армии 68 человек покончили жизнь самоубийством
Архив NEWSru.com
 
 
 
Генерал отметил, что с начала года в Вооруженных силах зарегистрировано более 5 тысяч преступлений. "Более 53% всех преступлений приходится на долю неуставных взаимоотношений, рукоприкладства и уклонения от военной службы"
RTV International

В Петербурге повесился солдат-срочник из Тюмени. Это произошло 12 июня в одной из квартир дома на проспекте Пятилеток.

Как стало известно "Фонтанке.ру", 21-летний солдат срочной службы, по предварительной информации, служащий учебной части, расположенной в поселке Богандинский Тюменской области, находился в гостях у своего 24-летнего знакомого.

Военнослужащего обнаружили в туалетной комнате повесившимся на брючном ремне. Проверку по факту самоубийства военнослужащего проводит военная прокуратура, передает ИМА-пресс.

Отметим, что согласно данным начальника Управления Главной военной прокуратуры генерал-майора юстиции Александр Девятко, с января по май 2007 года в российской армии 68 человек покончили жизнь самоубийством.

"Особое беспокойство ГВП вызывают факты суицида в армии и на флоте, - сказал Девятко. - За четыре месяца текущего года число военнослужащих, добровольно ушедших из жизни, возросло на 26% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года".

"Всего покончили самоубийством 68 военнослужащих", - констатировал он.

Генерал отметил, что с начала года в Вооруженных силах зарегистрировано более 5 тысяч преступлений. "Более 53% всех преступлений приходится на долю неуставных взаимоотношений, рукоприкладства и уклонения от военной службы", - подчеркнул генерал.

В этом году на 27% возросло число случаев вымогательства среди военнослужащих.

Однако генерал Девятко отметил, что в 2007 году общее количество преступлений в армии и на флоте сократилось на 3% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года и "составляет сейчас более 23 тысяч".