Один из лидеров движения "Солидарность" Яшин заявил, что в его отсутствие силовики разгромили его квартиру на Ярославском шоссе, где он жил последние несколько лет
ЖЖ Ильи Яшина
 
 
 
Яшин утверждает, что силовики прихватили с собой компьютер, Ipad, фотоаппартат, флэш-карты, множетсво документов, брошюр, книг и все находившиеся в квартире деньги
ЖЖ Ильи Яшина
 
 
 
В своем блоге Яшин опубликовал фотографии взломанной двери его квартиры и беспорядок, оставленный после визита следователей. "Бандиты в погонах, что тут еще можно сказать", - отметил Яшин
ЖЖ Ильи Яшина

Один из лидеров движения "Солидарность" Яшин заявил, что в его отсутствие силовики разгромили его квартиру на Ярославском шоссе, где он жил последние несколько лет. Из жилища пропали техника, деньги и документы, пишет оппозиционер в своем блоге.

"Как рассказали соседи, в мое отсутствие квартира была буквально взята штурмом. Полицейский несколькими ударами кувалды вынес дверной замок, после чего в квартиру залетели вооруженные омоновцы в масках, следователи, оперативники и кинолог со служебной собакой. Перерыли все: даже в тазе с грязными носками покопались", - утверждает он.

- Бастрыкин об обысках: "У нас нет задачи всех поймать и без доказательств бросить в тюрьму"

Яшин утверждает, что силовики прихватили с собой компьютер, Ipad, фотоаппартат, флэш-карты, множетсво документов, брошюр, книг и все находившиеся в квартире деньги. В своем блоге Яшин опубликовал фотографии взломанной двери его квартиры и беспорядок, оставленный после визита следователей. "Бандиты в погонах, что тут еще можно сказать", - отметил Яшин.

По словам оппозиционера, последние две недели квартира находилась под постоянным наблюдением. На лестничной клетке все время курили какие-то люди в штатском, у подъезда круглосуточно дежурила машина, в дверь периодически звонили. Из-за этого Яшин предпочитал там не появляться.

Напомним, накануне второго "Марша миллионов" силовики пришли с обысками к блоггеру Алексею Навальному, координатору "Левого фронта" Сергею Удальцову и телеведущей Ксении Собчак. Сам Яшин в это время находился в квартире Собчак. Обыск провели также в квартире родителей Яшина, куда его в тот же день доставили следователи. После многочасовых обысков у оппозиционеров были изъяты документы, техника, денежные средства.

В Следственном комитете позже заявили, что обыски прошли в рамках дела о столкновениях оппозиции с полицией на Болотной площади в Москве 6 мая.