Бой милиции с боевиками на Ставрополье: 1 боевик уничтожен, двое задержаны
НТВ

В городе Нефтекумск Ставропольского края в среду утром произошло боестолкновение. По уточненным данным, в ходе операции один боевик убит, двое - задержаны. Правоохранительные органы понесли потери - один из двух раненых милиционеров скончался.

По данным ГУВД края, бой произошел в частном секторе города. Сотрудники правоохранительных органов выехали по адресу, располагая оперативной информацией о том, что в доме находится подозреваемый, объявленный в розыск за совершение ряда преступлений. В ходе операции по его задержанию подозреваемый открыл огонь по милиционерам.

Ранее сообщалось, что боевик был один. По этим данным, он забаррикадировался в частном доме с подвалом "и, перемещаясь, вел огонь, создавая видимость того, что в здании укрылись несколько бандитов". Кроме автомата, из которого он стрелял, в домовладении был обнаружен, по предварительным данным, гранатомет и боеприпасы. Уничтоженный Ильясов принадлежал к так называемому "ногайскому батальону", он прошел подготовку в лагерях боевиков, сообщает "Интерфакс".

Однако позднее выяснилось, что боевиков, принимавших участие в боестолкновении с сотрудниками спецподразделений, было трое. Об этом сообщили в отделе общественных связей ГУВД Ставропольского края

При ликвидации группы боевиков в одном из домовладений были ранены двое сотрудников милиции, один из которых скончался.