Раненный бандитами в Дербенте начальник уголовного розыска скончался, начат штурм квартиры
Национальный антитеррористический комитет

Начальник уголовного розыска дагестанского города Дербента, который после взрыва гранаты оказался в квартире с боевиками, скончался от полученных ранений. После этого силовики приступили к штурму, сообщил агентству "Интерфакс" источник в правоохранительных структурах региона.

"Убедившись, что ничем не могут уже помочь начальнику уголовного розыска, и получив информацию, что он скончался, силовики приняли решение штурмовать дом с бандитами", - сказал источник.

После этого сообщения деталей о полицейской операции не поступало. Однако городская больница рапортовала о многочисленных пострадавших: сначала о 12 раненых силовиках, затем - 14. Состояние восьмерых раненых, в том числе начальника городского ОВД, - средней тяжести. У одного - тяжелое ранение, его прооперировали. У него повреждена печень, уточнили в больнице.

Ранее сообщалось, что чрезвычайной ситуацией обернулась проверка квартир в поисках убийц отца бывшего мэра Дербента. При проверке одной из квартир на пятом этаже в доме на улице Крепостная в полицейских кинули гранату. Двое были ранены, но успели покинуть квартиру - это начальник Дербентской полиции и начальник участковых. Пострадавший при взрыве глава угрозыска Муса Мусаев остался за дверью.

Квартиру блокировали. О судьбе главы угрозыска некоторое время ничего не было известно. Позже сообщалось, что Мусаев позвонил оттуда, но его состояние не уточнялось.

Помимо Мусаева, от последствий взрыва скончался еще один полицейский - Виктор Тимофеев.