Перед судом в Махачкале предстанет один из самых одиозных чеченских полевых командиров Салман Радуев
Архив NTVRU.com
 
 
 
Государственным обвинителем выступит лично Генпрокурор России Владимир Устинов
Архив NTVRU.com
 
 
 
Правоохранительные органы республики переведены на усиленный вариант несения службы
Архив NTVRU.com
 
 
 
Сотрудники милиции досматривают практически все автомобили, которые въезжают в Махачкалу
Архив NTVRU.com
 
 
 
Судебный процесс над Радуевым пройдет в Верховном суде Дагестана
Архив NTVRU.com
 
 
 
Особенно тщательно охраняется территория вокруг следственного изолятора N1, где содержится Салман Радуев
Архив NTVRU.com

Один из самых громких судебных процессов начнется завтра в Дагестане. Перед судом в Махачкале предстанет один из самых одиозных чеченских полевых командиров Салман Радуев. Государственным обвинителем выступит лично Генпрокурор России Владимир Устинов. Сегодня он должен прибыть в Дагестан.

Сотрудники милиции досматривают практически все автомобили, которые въезжают в Махачкалу. Правоохранительные органы республики переведены на усиленный вариант несения службы. Вокруг города усилены милицейские посты.

Особенно тщательно охраняется территория вокруг следственного изолятора ╧1. Здесь содержится Салман Радуев. Запрещена любая видео- и фотосъемка не только непосредственно вокруг СИЗО, но и на всех участках, откуда хорошо просматривается следственный изолятор, передает НТВ. До сих пор официально не объявлено, где будет проходить судебный процесс. Однако из компетентных источников в Министерстве юстиции стало известно, что он пройдет в Верховном суде Дагестана.

В здании Верховного суда Дагестана ранее не было помещений, способных вместить более 60 человек. Однако к процессу над Салманом Радуевым здесь провели внутреннюю реконструкцию. Предполагается, что на время процесса территория вокруг здания суда будет оцеплена. Даже на крышах соседних домов будут находиться сотрудники правоохранительных органов. Местные жители говорят, что движение в районе, скорее всего, будет полностью блокировано.

Как считают сотрудники милиции, предпринятые в республике меры безопасности настолько серьезны, что можно смело исключить возможность теракта или провокаций с чьей бы то ни было стороны. Усиленный режим будет сохраняться до конца судебного процесса.