Неизвестные напали в понедельник на автомобиль председателя совета директоров ЗАО "Росбалт" Натальи Черкесовой в Петербурге и избили ее водителя
© РИА Новости / Владимир Федоренко

Неизвестные напали в понедельник на автомобиль председателя совета директоров ЗАО "Росбалт" Натальи Черкесовой в Петербурге и избили ее водителя.

Инцидент произошел на Васильевском острове. К машине Черкесовой с двух сторон подъехали два автомобиля, из которых вышли агрессивно настроенные мужчины. "Росбалт" уточняет: нападавшие вышли из Hyundai К868РР178 с рекламой сети ресторанов грузинской кухни "Гурмания Project" и черного седана Opel О672АО47.

Неизвестные также выкрикивали угрозы в адрес водителя Черкесовой, говоря, что "Toyota с московскими номерами не должна мешать уважаемым в Петербурге людям", сообщает "Интерфакс".

"Из машин вышли несколько мужчин неславянской внешности и атаковали водителя автомобиля Toyota Сергея Кулана", - сообщает "Росбалт", публикуя также фотографию нападения, сделанную, по-видимому, Натальей Черкесовой. Мужчины на фото вовсе не выглядят как кавказцы, однако "Росбалт" предварительно установил, что они - грузины и имеют отношения к сети "Гурмания Project".

"Когда на место прибыл патруль ППС, вызванный по "02", хулиганы даже не подумали покидать место происшествия, однако полицейские не стали их задерживать. Также сотрудники ППС не потрудились опросить свидетелей. По словам очевидцев, нападавшие вели себя вызывающе нагло, на глазах полицейских сели в свои машины и уехали, предварительно успев выкрикнуть несколько угроз в адрес потерпевшего и свидетелей", - сообщает "Росбалт".

"Самой Натальи в машине не было, но она как раз подъехала на другом автомобиле, чтобы пересесть в свою машину. Она увидела, что ее водителя жестоко избивают. Некоторые прохожие пытались снимать происходящее на телефон или фотоаппарат, но у одной девушки преступники выхватили фотоаппарат и сломали карту памяти", - сказали "Интерфаксу" в "Росбалте". Однако в самом "Росбалте" позже уточнили, что Черкесова находилась в машине и это могут подтвердить многочисленные свидетели.

Водитель главы информагентства обратился в полицию, а затем был госпитализирован.

Наталья Черкесова (Чаплина) является супругой бывшего главы ФСКН Виктора Черкесова.

Не так давно над "Росбалтом" нависла угроза лишиться регистрации. Роскомнадзор сообщил, что направлял редакции этого электронного периодического издания предупреждения в связи с нарушением требований закона "О СМИ". Поводом для претензий стало размещение материалов, содержащих нецензурную брань. В результате ведомство подготовило иск с требованием признать недействительным свидетельство о регистрации "Росбалта".