Житель Воронежа Евгений Кравцов планирует поменять фамилию после звонков коллекторов по неоплаченным кредитам его полного тезки из города Богучар
Moscow-Live.ru

Житель Воронежа Евгений Кравцов планирует поменять фамилию после звонков коллекторов по неоплаченным кредитам его полного тезки из города Богучар. Выяснилось, что у мужчин совпадают даже даты рождения. Тезка, в свою очередь, заявил, что ему пришло чужое налоговое уведомление из Воронежа, сообщает Life.ru.

В апреле этого года 42-летнему частному предпринимателю из Воронежа Евгению Кравцову начали звонить коллекторы и приходить SMS с напоминанием об оплате долга по кредиту. Сумма, которую называли коллекторы, составляла порядка 100 тысяч рублей. Евгений же никаких кредитов не брал. Он обратился в банк, где ему сказали, что это ошибка.

Как сообщает РИА "Новости", недавно Кравцову пришло SMS-сообщение о списании с его счета около 500 рублей за штраф ГИБДД. Но у него нет машины. А 13 октября Кравцову из Воронежа позвонил Кравцов из Богучара. И рассказал, что у него несколько лет назад украли борсетку с документами, и когда он их восстанавливал, ему вписали ИНН воронежца.

Богучарский Кравцов рассказал воронежскому тезке, как ему приходили извещения о необходимости заплатить налог за жилье в Воронеже, которого у него нет. Решить вопрос мужчине удалось, обратившись в налоговую.

Свои кредиты богучарский Кравцов объяснил тем, что у него умерли отец и сестра, и нужны были деньги на похороны. Он сказал, что уже делает выплаты и коллекторы больше не беспокоят, отмечает РИА "Новости".

Кравцов из Воронежа решил после этой истории либо полностью сменить фамилию, либо сделать двойную.