Начинается агитация в теле- и радиоэфире кандидатов в Мосгордуму
Вести
 
 
 
Оппозиционное движение "Солидарность", ни один из семи кандидатов которого не прошел процедуру регистрации, обратилось к своим сторонникам с призывом ко всем формам протеста
www.namarsh.ru
 
 
 
На телеканале "Столица" дебатам будет отдано все бесплатное время
www.tvstolitsa.ru

В понедельник, 14 сентября, начинается агитация в телевизионном и радиоэфире кандидатов, претендующих на место в Мосгордуме.

Каждая из шести политических партий, зарегистрировавшая списки кандидатов, имеет право использовать по 60 минут бесплатного времени на каждом городском телеканале - "Столица", "Доверие" и радиостанции "Говорит Москва". Как сообщает ИТАР-ТАСС, агитационный период продлится до 9 октября.

Как сообщалось ранее, регистрацию прошли партии "Единая Россия", "Справедливая Россия", КПРФ, ЛДПР, "Яблоко" и "Патриоты России". Оппозиционное движение "Солидарность", ни один из семи кандидатов которого не прошел процедуру регистрации, обратилось к своим сторонникам с призывом ко всем формам протеста.

Все кандидаты от "Солидарности" в настоящее время готовятся обжаловать решение Мосгоризбиркома в суде. "Солидарность" выдвигала 7 кандидатов по семи одномандатным округам на выборах в Мосгордуму: это Илья Яшин, Игорь Драндин, Иван Стариков, Николай Ляскин, Роман Доброхотов, Владимир Милов и Сергей Давидис.

Формально избирательная кампания в эфире началась еще в субботу 12 сентября – по закону за месяц до голосования 11 октября. Однако, так как агитационные передачи по закону должны идти по будням, первые партийные ролики выйдут в эфир в понедельник - на телеканале "Доверие" в 20:15.

На телеканале "Доверие" агитационным материалам отдельных партий отдана половина бесплатного времени. Другая половина отведена дебатам в прямом эфире. На шести круглых столах, которые будут начинаться в 20:55, встретятся по два представителя от трех партий. Первый из круглых столов состоится уже сегодня.

На телеканале "Столица" дебатам будет отдано все бесплатное время. Первые из встреч кандидатов пройдут во вторник, 15 сентября. Всего запланировано 12 круглых столов продолжительностью 30 минут. Эти передачи будут начинаться в 18:30. В каждой из них также будут участвовать по два представителя от трех партий.

На радиостанции "Говорит Москва" на межпартийные дебаты будет отведена половина бесплатного времени. Они будут начинаться в 13:30, в них будут полемизировать по одному представителю от трех партий. Индивидуальные 10-минутные партийные выступления будут начинаться в 13:40 и 13:50. Первый агитационный материал выйдет в эфир во вторник, 15 сентября. Выборы в Мосгордуму пройдут в единый по стране день голосования 11 октября.